참조번호 감정22701-220
시행일자 1992-01-30
시행기관 관세청
결정세번 3505.10-5000
품명 Etherified corn starch; Pencote
물품설명 옥수수전분을 Ethylene oxide로 Hydroxyethylation 시켜 제조한 Hydroxyethylated starch(Etherified Starch의 일종)
결정사유 옥수수전분을 Ethylene oxide로 Hydroxyethylation시켜 제조한 Hydroxyethylated starch(Etherified Starch의 일종)이므로 특게세번인 HS 3505.10-5000호에 분류.