| 참조번호 | 감정22701-224 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-01-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0403.90-9000 |
| 품명 | Fermented Cream Preparation; Cream Flavor No.1 |
| 물품설명 | 생크림을 효소반응(Lipase Reaction)시켜 전지분유, 유당 등을 가하여 조제한 미황색 Paste상 |
| 결정사유 | 본품은 생크림을 효소발효시킨후 전지분유, 유당등을 가하여 조제한 물품이므로 관세율표 해설서 제0403호에 의거 HS0403.90-9000호에 분류 |