| 참조번호 | 감정22701-1210 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-05-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4903.00-0000 |
| 품명 | 유아 교육용 교재 |
| 물품설명 |
가로 42cm×세로 29cm
가로 21cm×세로 29cm의 어린이의 지능발달용 교재로 그림이 인쇄된 쉬트상의 교재임 |
| 결정사유 | 4~5세된 어린이의 지능발달용 교재로 언어능력 및 숫적능력과 관찰력향상등을 위하여 사용되는 쉬트상의 그림이 인쇄된 교육용 교재로서 유아기 유아들의 지능발달 및 사고 구조 발달을 목표로한 언어, 수, 관찰영역 교육을 1년에서 3년간 유아교육용 교재로 사용되는 물품이므로 관세율표 제49류 주6를 적용하여 HS제4903.00-0000호에 분류함 |