참조번호 감정22701-1024
시행일자 1991-03-23
시행기관 관세청
결정세번 8424.30-9000
품명 New partner (Cartridg type car wash TE-1010S)
물품설명 가. 외관
분리형 이동식 트롤리 , 콘트롤러 박스를 분리하여 벽면 부착 또는 스탠드식 설치
나. 구성
모터 2대, 펌프 2대, 세차 Gun 2대, 히터, 물탱크, 세제탱크, 왁스탱크, 콘트롤 박스 (동전 및 카드 투입구 및 코스선택기)로 구성
다. 기능
- 물, 세제, 왁스를 고압분사 하여 세차 및 왁스 도포 (6가지 세차선택 코스가 있음)
- 세차대수 및 요금의 계산, 집계 가능
결정사유 - 관세율표 제 8524호의 본문에서는 액체의 "분사, 살포"기계를 분류한다고 규정하고 있으며, HS 관세율표해설서의 동호 해설에서 그 분사.살포의 구체적인 용도에 관하여 세척, 도포등을 예시하고 있고 또한 CCC OPIION에서 스팀을 분사하여 자동차. 기계부품등을 세척하는 기계를 동호에 분류하고 있는바 이건 물품도 액체 (물.세제,왁스)를 분사하는 기기이므로 HSK 8424.30-9000호에 분류한다.