| 참조번호 | 감정22701-1024 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.60-1000 |
| 품명 | 피자오븐 ( Model M02T) |
| 물품설명 |
가. 기능
2단으로 전열 처리된 스테인리스판 상하에 전열선이 설치되어 고열을 발생함으로써 음식물(피자)을 익힘 나. 크기 가로 600mm x 세로 570mm x 높이 440mm 다. 제원 230V, 2850W, 교류전원사용, 700F까지 가열가능 라. 중량 40.7kg(net), 50.5kg (Gross) |
| 결정사유 |
- 이 물품이 비록 과자라는 특수한 음식물을 조리하는 기기라 하더라도 그 용량이 2장의 피자를 한꺼번에 가열,조리하는 것이 아니고 소비전력이 230V , 2850W인 것인 바
- 통상 가정에서 사용할 수 없는 기기라고 할 수 없을 것이므로 가정용의 전열기기중 전기오븐으로 보아 HSK 8516.60-1000호에 분류한다. |