참조번호 감정22701-1024
시행일자 1991-03-23
시행기관 관세청
결정세번 8445.19-9000
품명 Sheet forming M/C
물품설명 구조:Hopper, 마그네틱레일, 톱니모양의 철강제 펠트 Forming roll
기능:- 원료섬유를 정리(찢음, Air laying)함과 동시에
- 망실린더 사이를 통과시켜 일정한 두께의 쉬트를 형성
결정사유 제8449호 해설에서는 부직포(펠트) 제조기계의 예로서 이미 제조된 웹(랩)에 급습, 마착, 고압, 소우팡, 축융등의 가공을 하는 기계를 예시하고 있는바 동물품은 상기 가공을 하는 기계가 아니라 부직포(펠트) 제조의 첫단계인 웹(랩)자체를 형성하는 기기이므로 준비기계로 분류