| 참조번호 | 감정22701-2754 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-07-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1006.30-2000 |
| 품명 | Glutinous rice, Steamed |
| 물품설명 | 껍질을 벗긴 낟알상의 찹쌀을 고압증기로 찐후 건조시킨 것으로 곡물 구조가 미소하게 변성된 것임. |
| 결정사유 | 단순히 증기로 찐 찹쌀로서 별도의 조리및 가공 공정을 거쳐야만 사용할 수 있으며 직접 식용에 공할 수 없는 물품이므로 HS 관세율표 해설서 제1904호(B)항에도 단순히 가공 또는 처리한 곡물 낟알은 이 호에서 제외하라는 규정과 동 해설서 제1006호(b)항의 반숙미의 내용에 따라 물품을 반숙미와 유사한 물품으로 보아 HS 관세율표상 찹쌀이 특게되어 있는 HS 1006.30-2000호에 분류 |