참조번호 감정22701-2635
시행일자 1991-07-08
시행기관 관세청
결정세번 0206.49-0000
품명 Foot, swine
물품설명 돼지의 해체, 절단방법에서 전지는 완골과 완전골사이를, 절단하고, 후지는 부골과 부전골 사이를 절단하는 것
결정사유 축산물위생처리법 제7조 및 동법 시행규칙 제22조(축산물 처리방법등)규정에 의하면 돼지의 해체, 절단방법에서 전지는 완골과 완전골사이를, 절단하고, 후지는 부골과 부전골 사이를 절단하는 것으로 되어있는 바, 제시된 물품은 상기 방법에 부합되는 물품으로 냉동된 것이므로 0206.49-0000호에 분류됨