| 참조번호 | 감정22701-2549 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-07-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.40-7010 |
| 품명 | Signal converter ; VOICE ADAPTER |
| 물품설명 | "Voice Adapter"는 컴퓨터와 컴퓨터로 이루어지는 LAN(근거리 통신망)에 사용되는 장치로 아날로그 신호인 음성신호를 디지털 신호로 변환 하여 컴퓨터로 입력시키고 상편 쪽에서는 디지털 신호를 아날로그 음 성신호로 변환하여 수화기 또는 스피커를 통하여 소리를 전달하는 장치임 |
| 결정사유 | 컴퓨터와 컴퓨터로 이루어지는 근거리 통신망에 사용되는 장치로 아날로그 음성신호를 디지털 신호로 디지털 신호를 아날로그 음성 신호로 변환하여 컴퓨터와 컴퓨터 사이에 통신이 가능하도록 해주는 장치인 바 그 기능이 A/D, D/A신호변환이므로 HS8517.40-7010호에 분류 |