| 참조번호 | 감정22701-2392 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8429.59-1000 |
| 품명 | Tractor equipped with loader&backhoe |
| 물품설명 |
모델:FORD 555c
구성:4Wheel방식의 주행부의 전면에는 Loader가 후면에는 Backhoe가 장착됨 주행부:운전실, 디젤엔진(최대 71HP)4/4 transmission, 5.5∼32㎞/H Loader:1.12 큐빅 Backhoe:digging depth 14′9″ 자주식의 주행부 (시속 5.5∼32KM, 4/4트랜스미션)의 전면에는 LOADER가,후면에는 BACKHOE가 장착된 물품임, |
| 결정사유 | 동물품은 관세율표 해설서 제87류의 트랙터나 특수용도 차량의 샤시위에 장착된 장비가 아니라, BACKHOE와 LOADER가 주행부와 일체구조로 결합되어 있고 하나의 운전대에서 주행 및 장비조작을 행하는 기계이므로 제8701호 해설 및 8705해설 제외규정에 의거 HS 8429.59-1000호에 분류 |