| 참조번호 | 감정22701-1009 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4907.00-2000 |
| 품명 | Air way bill |
| 물품설명 | 지제 Origin Station과 NCR지로 된 Accounting Copy, Shipper's Copy.Consignee Copy[각지에는 발송자 번호, 발송지, AIR WAY BILL NO, 발 송자명(주소, 전화번호), 수취자 명(주소, 전화번호), 품명, 수량, 중량, 물품가격, 인수자 및 시간, 발송 항공 운임, 서명란 등이 인쇄되 더 있음]4매로 Set구성된 것[Consignee Copy 및 Shipper's Copy뒷면에는 약관(운송규정과 조건)이 인쇄되어 있음] |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제 4907호의 채권, 주권, 이와 유사한 유가증권과 같이 일반적으로 완결행위 및 유효화 행위가 필요하며, 또한 상거래목적으로 다량 수입되는 경우에는 그 증서가 완결행위 및 유효화 행위의 여부를 불문하고 HS 4907.00-2000호에 분류 |