| 참조번호 | 감정22701-1007 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8472.90-9000 |
| 품명 | Hand held terminal |
| 물품설명 |
모델:PHT 34
구성:키보드,LCD DISPLAY, PRINTER부,펜타입스캐너,POWER CHARGER 설명:스캐너를 통하여 바코드를 해독, 저장, 인쇄하거나, HOST컴퓨터로 전송(모뎀사용시 Printer나 FAX에 연결사용) |
| 결정사유 | 바코드를 해독, 저장하고 동자료를 HOST컴퓨터로 전송하는 기기로서 상기 기능외에 그 자체로서 바코드 자료를 직접 LCD DISPLAY화면상 출력 및 인쇄를 할 수 있으며, 또한 모뎀을 통하여 PRINTER나 FAX에 자료전송을 할 수 있으므로 단독으로 사용가능한 사무용기기로 보아 8472.90-9000호에 분류 |