참조번호 감정22701-2875
시행일자 1991-07-20
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Food preparation ①Royal Gelatin Dessert(Cherry) ②Royal Gelatin Dessert(Lime).
물품설명 ①설탕, 젤라틴, 구연산나트륨, 소금, 비타민 C , 푸마르산, 인공향과 색소 등으로 조제된 붉은 색계의 미세분말로 소매용 종이팩 포장 ②설탕, 젤라틴, 구연산 나트륨, 소금, 비타미 C, 푸르마산, 인공향과 색소 등으로 조제된 연두색계의 미세분말로 소매용 종이팩 포장
결정사유 본품은 상기 성분으로 조성되어 있으며 관세율표 해설서 제2106호의 해설내용에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류.