참조번호 감정22701-593
시행일자 1991-02-19
시행기관 관세청
결정세번 8516.71-0000
품명 ①Coffee Machine
②Coffee maker Coffee machine
물품설명 ①이건물품인 "Coffee Machine(Model : Super Automatica)은 크기가 280mm×410mm×370mm이고 중량이 15kg이며, 사용전압 및 소비전력은 220V/50Hz,1,250w인 것으로서 내부에는 볶은 원두커피 분쇄기, 소형동제의 보일러, 시린더 압착식 여과기 등을 갖추고 있으며, 시간당 100-120잔의 커피를 추출해내는 기계임.
②이건 물품Coffee Machine 내부에는 볶은 원두커피 분쇄기, 소형 동제의 보일러, 시린더 압착식 여과기 등을 갖추고 있으며, 시간당 100-120잔의 커피를 추출해내는 기기임.
결정사유 이건물품은 그 외형치수가 비교적 소형이고 소비전력이 1,250w로서 비록 시린더 압착에 의하여 고속으로 커피를 추출한다고는 하나 한잔씩 제조하는 기기인바, 통상 가정에서 사용하는 전열기기중 커피탕기로 보아 제8516호로 분류 결정함.