| 참조번호 | 감정22701-1861 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-9090 |
| 품명 | Ion generator Bioclimatic |
| 물품설명 | 내장된 방전 전극으로 코로나방전을 일으켜 플라즈마 현상이 나타나게 하여 이 플라즈마현상을 이용하여 대기중에 이온을 발생시켜 박테리아, 바이러스 등을 제거시키거나, 정전기를 제거하는데 사용하는 장치임 |
| 결정사유 | 플라즈마(Plasma)현상을 이용하여 +,- 이온을 발생하는 기기인바, 기타의 전기기기가 분류되는 HSK 8543.80-9090호에 분류 |