| 참조번호 | 감정22701-479 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-02-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8704.10-0000 |
| 품명 | Dumper Underground dump truck |
| 물품설명 | "Underground Dump Truck"은 엔진이 12기통, 326마력의 출력을 가진 것으로 지하의 갱도에서 35톤의 광물을 적재하여 지상으로 수송하는 차량으로 적재된 광물을 자체의 유압시린더의 작용에 의하여 적재함을 경사지게 하여 양하하는 Dump Truck임 |
| 결정사유 | 덤프 몸체가 매우 강력한 강판으로 만들어져 있고, 그 앞부분은 앞으로 뻗쳐 나와 있으며, 굴곡이 심한 광산의 갱도를 따라 운행할 수 있도록 덤프부분과 주행부분이 분리할 수 없는 Hinge로 결합되어 구부러진 상태로도 주행이 가능한 것이라고는 하나 관세율표 해설서 제8704.10호 소호해설에서 덤프트럭은 광산용일 경우 특수하게 설계제작된 것도 있다고 규정하고 있으므로 광산용으로 특수하게 설계제작된 덤프트럭으로 보아 HSK 8704.10-0000호에 분류 |