참조번호 감정22701-497
시행일자 1991-02-08
시행기관 관세청
결정세번 3823.90-9090
품명 Chemical preparation
물품설명 Glucose, 질소화합물, 염화물 등으로 조제된 무색투명 액상으로 10㎖ Plastic 소매용 포장된 물품
결정사유 Glucose, 질소화합물, 염화물 등으로 조제된 무색투명 액상으로 10㎖ Plastic 소매용 포장된 물품으로 절화가 노화(당의 급격한 감소에 의하여 야기되고 또한 박테리아가 발생 증가하여 도관을 막아 수분흡수를 방해하는 작용)되는 것을 방지하는 방부제로 조제된 절화연명제로서 타호에 특게되디 아니한 화학공업 생상품으로 보아 HS 3823.90- 9090호에 분류.