| 참조번호 | 감정22701-585 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-02-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7228.60-0000 |
| 품명 | Alloy steel bars |
| 물품설명 | 표준제품 "CM"Grade기준으로 Titanium Carbide:34.5w/o, Carbon:0.85 w/o, Chromiun:6.5w/o, Molybdenum:2.0w/o, Iron:56.15w/o의 분말을 혼합후 소결시킨 Alloy Steel인 Round(봉재류)와 Rectangular(사각재류) |
| 결정사유 | 본품은 미국 Alloy Technology International, Inc.(ATI)에서 항공기 소재로 개발되어 분말 야금공법으로 생산한 반제품 상태로 반입되므로 관세율표 해설서 제 15부 주 3-5와 제 72류 주 1. 타호에 의하여 HS 7228.60-0000호에 분류 |