| 참조번호 | 감정22701-2727 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-07-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9032.10-1090 |
| 품명 | Thermostat NF-804G |
| 물품설명 | 센서와 가스밸브 및 온도조정기로 구성되어 있어 튀김기름의 일정온도를 유지시키는 센서 부착 온도 조절기임 |
| 결정사유 | 센서와 가스 발브 및 온도 조정기로 구성된 것으로서 설정된 온도(가변식)에 이르면 열원의 가스를 닫아줌으로 튀김기름의 온도상승을 막아주고 온도가 내려가면 다시 밸브가 열려 가스를 연소시킴으로서 튀김기름이 일정온도로 유지되도록 되어 있는바 관세율표 해설서 제9032호(D) 온도 조절장치를 해설한 내용으로 보아 HS 9032.10-1090호에 분류 |