참조번호 감정22701-973
시행일자 1991-03-20
시행기관 관세청
결정세번 1601.00-1000
품명 Sausage(Sliced Pepperoni)
물품설명 잘게 다진 돼지고기와 쇠고기에 Salt, Dextrose, Flavorings, Spices등을 첨가하여 조제한 후 싸게 없이 케이징에 충전 압착하여 소시지 특유형태를 타원형으로 절단 (Size : 직경 4cm, 두께 2m/m)하여 포장한것
결정사유 본 물품은 잘게 다진 육의 조제품을 싸게 없이 케이징에 충전하지도 아니하고 Chunky Type으로 가공한 제품이므로 HS 관세율표 해설서 제1602호에 의거 기타 돼지고기의 조제품이 분류되는 HSK 1601.00-1000호에 분류