| 참조번호 | 감정22701-975 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food preparation Gym nema preparation |
| 물품설명 | Gymnema Sylvestre 추출물, 전분, 환원당 등으로 조성된 연녹색 Tablet상 |
| 결정사유 | 상기성분으로 조성된 것으로 현품에 영양보조식품으로 표기되어 있고,기타 약으로 복용한다는 표시(예 : 적응증, 효능, 효과, 주의사항이나금기사항 등)가 없으므로 기타의 조제식품류가 분류되는 HS 2106.90-9090호에 분류. |