| 참조번호 | 감정22701-998 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.30-9000 |
| 품명 | Pasta Cheezy Mac'n Cheese Macaroni & Cheese |
| 물품설명 | Water, Macaroni, Pasteurized Process Cheddar Cheese, Modified Food Starch 등으로 조제된 황색의 고형상 |
| 결정사유 | 본품은 삶은 Macaroni에 Cheese와 전분 등을 첨가하여 소매포장한 것. HS 관세율표 해설서 제1902호에 이 호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, 또는 그밖의 방법으로 조제한 것(예:채소, 소스, 육과 같은 기타 성분을 함유하고 있는 조제한 요리)일 수도 있다. 조리하면 이들의 기본형태를 변형시킴이 없이 유연하게 된다,라고 설명하고 있으므로 기타의 파스타가 분류되는 HSK 1902.30-9000호에 분류. |