| 참조번호 | 감정22701-1001 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Gymnema sylvestre |
| 물품설명 | Gymnema Sylvestre 의 잎을 건조, 분쇄한 녹색분말을 Tea Bag 포장한 것 (2.5g × 30포). |
| 결정사유 | 현품에 김네마 차라고 표기되어 있고, 기타 약으로 복용한다는 표시 (예 : 적응증, 효능, 효과, 주의사항이나 금기사항 등)가 없고, 음용방법이 약 1리터의 더운 물에 1포를 넣고 우려내어 기호에 맞게 적당량 마시는 건강음료용으로 보아 HS 1211호 내용에 의거 HS 1211.90-9090호에 분류. |