| 참조번호 | 감정22701-364 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-01-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-9090 |
| 품명 | Ionized air blower, Heated |
| 물품설명 | 세라믹히터, 대전용 방전전극, Air Blower용 Fan이 내장된 것으로 이온화된 공기를 불어내어 정전기를 제거하는데 사용하는 것임 |
| 결정사유 | 내부에 장치된 Electrode에 고전압이 인가되면 Electrode와 Electrode간에 오로라 방전이 일어나 주위의 공기를 대전시켜 이온화된 공기를 내부의 송풍기로 불어내어 반도체 제조장 등 정전기에 의한 불량품 발생이 되는 장소에 설치하여 정전기를 중화시켜 정전장 소거에 사용되는 것이며, 이온화된 공기는 세라믹 히터에 의하여 더워져 따뜻하게 되어 작업장에 공급되는 물품인바, 이온발생기능을 주 기능으로 보아 기타의 전기식 기기가 분류되는 HSK8543.80-9090호에 분류 |