참조번호 감정22701-370
시행일자 1991-01-30
시행기관 관세청
결정세번 0804.20-0000
품명 건조한 무화과 과실(Fig fruit, dried)
물품설명 신청물품은 뽕나무과의 낙엽 관목인 무화과(학명: FICUS CARICA)의 열매를 자연 건조시킨 물품
결정사유 본건물품은 관계자료(동아세계대백과사전)에 의하면 신청물품은 Ficus carica종의 과실이 견본에서 확인되고 화주가 설명한 고산지대에서 자생하는 무화과 과실이 확인되므로 HSK0804.20-0000호에 분류함