참조번호 감정22701-762
시행일자 1991-03-05
시행기관 관세청
결정세번 8452.21-9000
품명 Quilting M/C
물품설명 - 모델:KS - 64
- 구조:실걸이, 바늘대, 셔틀, 전동모터, 캠등
needle:최대 128ea - stich speed :550rpm - stiching pitch: 25.4㎜
- 기능:니들과 셔틀을 사용하여 上絲및 下絲의 2가닥실로 2가지 이상의 직물을 봉합하는 기계
결정사유 니들과 셔틀을 사용하여 2가지 이상의 직물을 재봉하는 기계이므로 재봉기로 보아 HS 8452.21-9000호에 분류