참조번호 감정22701-799
시행일자 1991-03-07
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9040
품명 Yeast extract(효모 엑기스 가공품)
물품설명 배양한 효모에서 추출한 담황색 분말
결정사유 효모 추출물로서 식품원료에 사용되는 물품이므로 관세율표 해설서 제2106호(11)항"자기소화효모 및 기타 효모엑스"의 내용에 의거 HS 2106.90-9040호에 분류