| 참조번호 | 감정22701-811 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-03-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8419.89-9090 |
| 품명 | Pharmaceutical sterilisation Superheated water shower autoclaves(살균기) |
| 물품설명 |
- 모델 : FOW/5
- 구조 : 챔버, 열교환장치, 콘트롤박스(380V, 3상, 50HZ) - 기능 : 밀폐된 챔버내에 주사액이 담긴 병등을 넣고 일정압력하에서 고온의 열수(128℃, 외부공급되는 스팀과 열교환)로 살균하는 장치 |
| 결정사유 | 본품은 의료용, 이화락용살균기에 해당되지 않으므로 기타의 살균기로 보아 HS8419.89-9090호에 분류 |