참조번호 감정22701-2528
시행일자 1991-07-01
시행기관 관세청
결정세번 8517.40-7090
품명 Signal convertor CONET(신호변환기)
물품설명 - Model : CONET/X-P, CONET/X-W, CONET/X-A, CONET/X-O, CONET/X-S, CONET/X-D등
"CONET"은 공장에서 생산설비와 HOST COMPUTER사이에 장치되어 생산설비의 온도, 압력, 유량등의 각종 Anlog Sensor로 부터 Analog신호를 받아 디지털 신호로 변환하여 호스트 컴퓨터로 전송하거나 생산설비의 가동(On-Off)상태, 생산량, 가동시간, 비가동시간 등 각종의 Digital 신호를 입력받아 Digital신호로 호스트 컴퓨터로 전송하는 LAN(근거리 통신망)에 사용되는 컴퓨터 통신장비임.
결정사유 호스트 컴퓨터와 생산현장의 설비로 이루어지는 LAN(근거리통신망) LAN(근거리통신망)에 사용되는 장치로 Analog 및 Digital신호를 입력받아 Digital신호로 전송하는 신호변환기기이므로 제8517.40-7090호에 분류