| 참조번호 | 감정22701-2529 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-07-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9207.10-2000 |
| 품명 | Synthesizer; Portaton |
| 물품설명 |
- Model : YAMAHA PSR-6700
- 전기적인 음원에 전압을 인가하는건반, 100가지의 고정된 음색, 연주자가음색을 변환하는 100가지 음색, 각종의 고정된 음색을 전혀 다른 음색으로 연주자가 재창조(주파수합성등)할수 있는 Program-mer,Seqencer,음원에서 발생된 파형을 변환하는 Modulator,Editer, Amplifier,리듬박스,스피커 및 Floppy Disk Drive 등으로 구성된 것임 |
| 결정사유 | 본품은 일반악기로는 연주가 불가능한 음(천둥소리,바람소리등)을 합성하여 연주할 수 있는 악기이므로 신디사이저가 분류되는 HS 9207.10-2000호에 분류 |