참조번호 감정22701-3890
시행일자 1991-10-09
시행기관 관세청
결정세번 8459.29-9000
품명 JM-2000 Slugger(portable magnetic base Drilling M/C)
물품설명 - 모델: JM 2000K
- Size: 457.2H×158.75W×254L㎜, 19.5㎏
- 구조: 전동모터가 소형의 frame, magnetic Base에 지지됨
모터는 frame을 따라 상하로 이동(핸들을 수동조작)
magnetic base(전자석)는 피가공물위에 고정시킴
결정사유 수지식 전동드릴로 볼 수 있는점(손잡이, 조작핸들, 작업시 Portable)이 일부있으나, 일반적인 전동공구와는 달리 지지부분(frame, magnetic base)이 있으며 작업시 전동모터가 frame을 따라 상하 이동되며, magnetic base를 전자석으로 작동시켜 피가공물 위에 고정시키는 점으로 볼때 "프레임"과 "Base plate"를 갖춘 것으로 보아 HS8459.29-9000호에 분류