참조번호 감정22701-2052
시행일자 1991-05-30
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-9000
품명 Alcoholic Beverage; Royal Jelly
물품설명 꿀, 설탕, 과당, Royal Jelly, 알코올(15%), 자연산향료, 물등으로 조제된 미황백색 액상으로 15ml병포장(15ml병×10ea/종이 Box)
결정사유 본품은 상기성분으로 조성된 것이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 제외내용 및 제2208호 해설내용에 의거 HS2208.90-9000호에 분류