| 참조번호 | 감정22701-2071 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9503.90-1000 |
| 품명 | 완구용 모형권총(Imitation gun Toy) |
| 물품설명 | 플라스틱제 모형권총으로 실물크기이며, 총열의 내부는 금속제이고, 총열의 윗부분을 뒤로 당기면 공기가 압축되면서 탄알이 장진되어 방아쇠를 당기면 탄알이 발사되는 것임(직경 6㎜ 비비탄 사용) |
| 결정사유 | 플라스틱제 모형권총으로 실물크기이며, 총열의 내부는 금속제이고, 총열의 윗부분을 뒤로 당기면 공기가 압축되면서 탄알이 장진되고 방 아쇠를 당기면 탄알이 발사되는 것인바, 모형권총이 분류되는 HS9503.90-1000호에분류 |