| 참조번호 | 감정22701-2082 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8431.49-0000 |
| 품명 | 유압 압쇄기 |
| 물품설명 |
- 모델:MR 600
- 구조:유압실린더 2개, 집게 2개, 몸체(사이즈:높이 1,400㎜×폭910 ㎜ 중량: 560㎏) - 기능:유압실린더가 집게를 개폐시켜 건물철거(철근절단 가능) |
| 결정사유 | 주로 제8429호의 엑스카베이터에 장착, 탈착되며 엑스카베이터로 부터유압을 공급받아 집게를 개폐하여 건물을 파쇄하는 장비임. 독립된 기기(제8429호, 제8430호)로 볼 것인지 아니면 엑스카베이터의 부분품으로 볼 것인지가 문제이나, "자주식" 또는 "지각을 굴지하는 기계" 그 자체가 아니라 주로 엑스카베이터에 장착하는 물품이므로 엑스카베이터용 부분품으로서 HS 8431.49-0000호에 분류. |