참조번호 감정22701-2088
시행일자 1991-06-03
시행기관 관세청
결정세번 1601.00-1000
품명 Sausage; Pepper stick
물품설명 잘게 다진 beef & pork에 Water, flavorings, Salt, Corn syrup, monosodium glutamate, dehydrate garlic, smoke flavoring, sodium erythorbate, lactic adid, sodium nitrite 등으로 조제하여 싸게(casing)에 넣어 만든 암갈색 stick sausage상임 (Net 1.5 OZ 비닐 팩 소매용 포장).
결정사유 HS 관세율표해설서 제1601호에 이호에는 소시지 기타 이와 유사한 것 즉 잘게 썰거나 다진 육과 설육(장과 위포함) 또는 혈 등을 장이나 위, 방광, 피 또는 이들과 유사한 싸개(천연 또는 인조의 것)에 넣어서 만든 조제품이 분류된다 라고 기술하고 있으므로 소시지가 특게된 HSK 1601.00-1000호에 분류.