참조번호 감정22701-3744
시행일자 1991-09-27
시행기관 관세청
결정세번 3307.30-2000
품명 Personal Hygiene Preparation
물품설명 ① Surfactant, Skin Conditioner, Perfume등으로 조제한 황적색을 띈 투명 수용액상
②Ethyl Alcohol, Surfactant등으로 조제한 무색 투명 겔상액체를 투명한 플라스틱용기에 소매포장
결정사유 계면활성제를 함유한 인체 위생용 조제품이므로 관세율표 해설서 제3402호 제외규정 (a)및 동 해설서 제3307호(Ⅱ)에 의거 HSK 3307.30-2000호에 분류