참조번호 감정22701-3029
시행일자 1991-08-06
시행기관 관세청
결정세번 1702.90-9000
품명 Maltodextrin
물품설명 옥수수분을 정제 가수분해하여 얻어진 환원당 함량 약 34.6%로서 감미가 있는 백색분말.
결정사유 환원당 함량 10%를 초과하는 말토우덱스트린이므로, HS 관세율표 해설서 제1702호의 (6)항에 의거 HS 1702.90-9000호에 분류.