참조번호 감정22701-880
시행일자 1991-03-12
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9010
품명 Ordinary surgical instrument CURA THERM
물품설명 "Cura-Therm(치질치료기)"는 휴대형 가정용 치질치료 기기로 그 구성은 좌약모양의 치료봉, 조절기(control units), charge units로 이루어진 물품으로서 그 작동원리는 약20분 동안 환부에 지속적 주기적으로 37도에서 46도 범위의 열을 가함으로서 치질 주변의 괄약근에 작용하여 울혈과 경련이 풀어져 치질이 치료되는 장치임
결정사유 가정에서 치질 치료에 사용되는 의료기기인 바, HS 9018.90-9010호에 분류