참조번호 감정22701-4971
시행일자 1991-12-26
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1090
품명 Power promotor Fokce power promotor
물품설명 이물품은 내용물이 원적외선 방사체 세라믹스와 자력방사 흑체세라믹스로 구성되어 디젤 및 가솔린엔진부분에 부착되어 사용되는 물품으로서 액체연료에 대해 자력 및 원적외선의 작용에 의해 이온이 활발하게 되어 액체원료가 화학변화를 일으키므로 양질의 액체연료로 변화시켜 자동차의 매연방지,마력향상,연료비절감의 기능을 가지고 있으며 연료탱크와 휠 타,엔진사이에 호스로 연결하여 사용하는 물품임
결정사유 본 물품은 원적외선 방사체 세라믹과 자력방사흑체 세라믹의 특징을 나타내며 액체연료에 대하여 자력 또는 원적외선의 작용에 있어서 이온이 활발하여지고 유체분자와 공기중의 산소 결합을 쉽게하여 완전연소를 용이하게 하여주는 기능이 있는 영구자석의 자력을 이용하는 장치이므로 따로 게기한 것 이외의 전기기기로서 제8543.80-1090호에 분류