참조번호 감정22701-463
시행일자 1991-01-01
시행기관 관세청
결정세번 0811.90-0000
품명 Apricot, frozen
물품설명 절단된 살구의 작은 조각에 설탕(약3%)을 충전한 후 급속냉동한 물품.
결정사유 HS 관세율표해설서 제08류 총설에 이류의 과실은 원상의 것, 얇게 썬 것, 잘게 썬 것 등이 분류되고 소량의 설탕을 첨가하는 것은 이류의 과실로 분류하는데 하등의 영향을 미치지 아니한다. 라고 설명하고 있으므로 설탕 약3%는 소량의 설탕이므로 냉동 과실이 분류되는 HS 0811.90-0000호에 분류