| 참조번호 | 감정22701-4487 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-11-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Swelling wheat |
| 물품설명 | 팽창한 Wheat에 Sugar 등으로 조제한 것. |
| 결정사유 | 관세율표 제1904호에 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1904호 (A)항에 식염, 설탕,맥아엑스, 과실 또는 코코아가 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다라고 설명하고 있으므로 기타의 팽창한 Wheat가 분류되는 HSK 1904.10-9000호에 분류함. |