참조번호 감정22701-4488
시행일자 1991-11-27
시행기관 관세청
결정세번 2009.80-2000
품명 Red Beet juice Concentrate
물품설명 채소의 일종으로 명아주과에 속하는 Red Beet를 압착, 농축, 살균한 암적색 점조액상.
결정사유 관세율표 제2009호에는 채소juice의 성격을 유지하는 것이라면 설탕, 감미료, 균질제 등을 가한 것까지도 분류토록 규정하고 있으므로 HS 2009.80-2000호에 분류.