참조번호 감정22701-3620
시행일자 1991-09-18
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation; Dairy Trim Pack
물품설명 Nutriall Health drink 팩 2개, Refresh pack 2개, Morning Trim pack1개, Afternoon Trim pack 1개, Evening Trim pack 1개를 1일 분량으 로 one pack 포장한 것으로 화분, 콩, 감초, 영지버섯, 오이추출물, 계피, 생강, 대추, 진주조개엑스, 감귤 껍질, 레몬 등으로 조성된 것.
결정사유 상기 성분으로 조성된 건강보조식품으로 관세율표해설서 제2106호의 (16)항 '식이보조제로 칭하여지는 조제품"에 해당되는 물품으로 보아 HSK 2106.90-9090호에 분류.