참조번호 감정22701-3636
시행일자 1991-09-19
시행기관 관세청
결정세번 3809.92-0000
품명 ① Paper Sizing Agent
② Paper Wet Strengthening Agent
물품설명 ① Alkyl Ketene dimer(Alkyl Diketene) 유화제등으로 조제한 유백색 에멀존상
② Polyamine-Polyamide-Epichlorohydrin계 변성 수용성 저중합체를 주성분으로 조제한 담황색을 띤 수용액상
결정사유 본품은 제지공업용에 사용하는 조제품으로서 관세율표해설서 제3809호 (B) (2) (3)의 해설에 의거 HSK3809.92-0000호에 분류