| 참조번호 | 감정22701-2426 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9506.39-9000 8524.90-2000 |
| 품명 | Golf swing analyzer |
| 물품설명 |
①골프공을 직접 쳐서 스윙을 하면 골프헤드와 골프공이 마주치는 순간의 각도 및 공의 비구방향과 속도 등을 LED 표시판에 나타내 주는 장치임(크기:18″×28″× 5.5″)
②자료처리 프로그램이 수록된 플로피 디스크임 |
| 결정사유 | Swing Analyer의 기능을 살펴보면 스윙 분석기는 골퍼의 스윙을 분석하여 골프헤드와 골프공이 마주치는 순간의 각도 및 공의 비구방향과 속도등을 LED 표시판에 나타내주는 장치로서 골프 클럽으로 장치에 장착되어 있는 골프공을 직접쳐서 스윙 연습을 행하는 것으로 스윙분석기는 골프 용품으로 보아 HS 9506.39-9000호에 분류함이 타당 |