| 참조번호 | 감정22701-2452 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1604.14-9000 |
| 품명 | Tuna preparation, frozen |
| 물품설명 | 냉동참치(가다랭이)를 해동하여 머리와 꼬리, 내장을 제거한 후 자숙 하여 껍질과 뼈를 제거하여 냉동시킨 물품, |
| 결정사유 | 냉동참치(가다랭이)를 해동머리와 꼬리,내장을 제거한 후 자숙하여 껍질과 뼈를 제거하여 냉동시킨 물품으로,제16류 총설에 제3류에서 규정한 이외의 방법으로 조제한 것 또는 저장처리한 물품이 제16류에 분류되고, 끓인 것, 증기로찐 것, 구운 것, 후라이한 것, 볶거나 기타방법으로 조리한 것이 포함되므로 제3류 총설 "제3류 물품과 제16류 물품 의 구분"해설규정과 제16류 총설규정에 의거 HS1604.14-9000호에 분류 |