참조번호 감정22701-2453
시행일자 1991-06-26
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Plant Mixtures Natural Powder Herbal Tea
물품설명 Red Clover, Chaparral, Allspice 등의 식물의 부분을 건조, 분쇄, 혼합(제시한 혼합비율:85%,10%,5%)한 녹색, 황색 혼합분말
결정사유 본초학에 등재되어 있지 않은 식물들의 혼합물이며, 보사부에서 회신 한 내용에 의하면 의학적 효과, 효능을 표시할 수 없는 제품으로 분류하고 있으므로 관세율표 해설서 제2106호 (14)항에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류