참조번호 감정22701-148
시행일자 1991-01-15
시행기관 관세청
결정세번 1515.90-9090
품명 Rose Hipe Oil
물품설명 지방산계열인 palmitic acid 3.9%, Stearic acid 1.7%, Oleic acid 14.4%, linoleic acid 43.7%, linolenic acid 33.6%로 조성된 황색의 액상임.
결정사유 HS 관세율표 해설서 제1515호에 “제1507호 내지 제1514호에 특게된 것을 제외한 단일의 비휘발성 식물유지가 분류된다"는 규정에 의거 HS 1515.90-9090호에 분류.