참조번호 감정22701-166
시행일자 1991-01-16
시행기관 관세청
결정세번 8470.30-0000
품명 Personal Computer(Electronic Calculator)
물품설명 - Model : CASIO PB-1000
- 크기 : 90×180×22mm
- 외형 : 상부, 하부접합형으로 접거나 펼수있음
- 전원 : 건전지
- 구조 : 액정표시부, 공학용 함수키, 숫자키, 통계용 함수키등
- 사용언어 : 간이 Basic언어 및 수십개 함수명령어 보유
- 주기억장치 : 표준 8KB, RAM
결정사유 이 물품은 컴퓨터와 같이 일반문서나 정보자료를 자유롭게 작성(편집) 및 데이타베이스에 의한 자료를 일괄처리할 수 없으며 구조(공학, 통계, 행렬계산함수키, 액정표시부등)와 형태가 복잡한 공학용 계산을 할 수 있도록 설계제작되어 있어 디지탈형 자동자료 처리기계인 컴퓨터라고 하기보다는 공학용 계산기로 판단되고, 또한 Interface를 통하여 소형프린터, 기억용량(FDD)확장을 할 수 있도록 설계제작된 기타계산기로 보아 HS8470.30-0000호에 분류