참조번호 감정22701-4050
시행일자 1991-10-22
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation ①Garlic oil ②Garlic & Parsley
물품설명 ①Soy bean oil, Garlic oil 등을 젤라틴 캡슐화한 것 ②Oil of Garlic, oil of parsley seed, Soy been oil, Wheat germ oil등을 젤라틴 캡슐화 한 것
결정사유 상기 성분으로 조성된 물품으로 관세율표 해설서상 따로 분류되지 아 니한 조제식료품이 분류되는 HS 제2106.90-9090호에 분류.